- 15 décembre 2023 - Dirty Oil & Poppy - Brighton (Dijon)
- 25 novembre 2023 - Beer Country (Dijon)
-
- Dirty Oil & Poppy
- Atomic Cats
- 16 septembre 2023 - Dirty Oil & Poppy - Bamagotchi (Dijon)
- 9 septembre 2023 - Atomic Cats - Rock'N Blues Concept (Saint-Rémy)
- 25 août 2023 - Dirty Oil & Poppy - Garcon la note (Le petit bistrot - Montpont-en-Bresse)
- 24 août 2023 - Dirty Oil & Poppy - Garçon la note Dijon (Le Mably)
- 29 juillet 2023 - Atomic Cats - Ecluse de la Charme (Saint-Victor-sur-Ouche)
- 22 juillet 2023 - Dirty Oil & Poppy - M'Beer (Chevigny-Saint-Sauveur)
- 21 juillet 2023 - Dirty Oil & Poppy - La Rente Rouge (La Rente Rouge)
- 6 juillet 2023 - Concert privé
- 5 juillet 2023 - Atomic Cats - Port du canal (Dijon)
- 30 juin-1 juillet 2023 - Festival Complètement Barges - Barges
- 21 juin 2023 - Dirty Oil & Poppy - Le Brighton (Dijon)
- 17 juin 2023 - Dirty Oil & Poppy - Electro Saône (Auxonne)
-
16 juin 2023 - Dirty Oil & Poppy - Festival Chut (Marcilly-sur-Tille)
- 10 juin 2023 - Atomic Cats - Ground Zéro Café (Sevrey)
- 3 juin 2023 - Dirty Oil & Poppy - Hit By Rock Festival (La Trèche)
- 20 mai 2023 - Concert Pluvault
- 13 mai 2023 - Filansen - Bourbon-Lancy
- 29 avril 2023 - Bal Complètement Barges - Barges
- 14-15 avril 2023 - Wanagain Festival - Clénay
- 26 mars 2023 - Marché aux disques - Clénay
- 28 janvier 2023 - Tremplin Wanagain - Clénay
-
- One Year Left
- Cotton Blood
- Gentle Jam's
- Holy Fallout
- 10 décembre 2022 - Atomic Cats - Palais des Congrès (Dijon)
- 9 décembre 2022 - - Comptoir des Bières 2 (Dijon)
- 3 décembre 2022 - Filansen - Le Crusoé (Longvic)
- 25 novembre 2022 - Soirée années 80 - Comptoir des Bières 2 (Dijon)
- (annulé) 19 novembre 2022 - Twenty One - Bandidos (Dijon)
- (annulé) 11 novembre 2022 - Gentle Jam's - Comptoir des Bières 2 (Dijon)
- 5 novembre 2022 - Rock'n'Forges Festival - Gueugnon
- 28 octobre 2022 - - Comptoir des Bières 2 (Dijon)
- 16 septembre 2022 - Concert de rentrée - Comptoir des bières 2 (Dijon)
-
- Noisy Gift
- Dirty Oil & Poppy
- One Year Left
- 10 septembre 2022 - Bal Complètement Barges - Barges
- 3 septembre 2022 - Wanagain broche - Clénay
- 27 aout 2022 - Atomic Cats - M'Beer (Dijon)
- (annulé) 5 aout 2022 - Dirty Oil & Poppy - Garçon la note Dijon
- 24 juillet 2022 - Atomic Cats - Rully
- (annulé) 15 juillet 2022 - Dirty Oil & Poppy - Louhans
- 1-2 juillet 2022 - Festival Complètement Barges - Barges
- 24 juin 2022 - Atomic Cats - Toison d'Or (Dijon)
- 21 juin 2022 - Atomic Cats - Le Mably (Dijon)
- 17-18 juin 2022 - Rock-en-Plaine - Longecourt en Plaine
-
- Arcy
- Violet Rock Tribu
- Kouett
- Dirty Oil & Poppy
- Jerry King
- Les Betteraves Fouragères
- Alambig
- NTTF
- Atomic Cats
- 11 juin 2022 - Filansen - Couternon
- 10 juin 2022 - Gullible - Comptoir des bières 2 (Dijon)
- 21 mai 2022 - Dirty Oil & Poppy - Yellow Bus Burger (Genlis)
- 13 mai 2022 - Alambig - Comptoir des bières 2 (Dijon)
- 30 avril 2022 - Bal Complètement Barges (Barges)
- 22-23 avril 2022 - Wanagain Festival - Clénay
-
- Elmer Food Beat
- Les Sheriff
- The Blue Butter Pot
- 7 Weeks
- Parpaing Papier
- Cutting Corners
- Manor Freaks
- Waking The Sleeping Bear
- 8 avril 2022 - Dirty Oil & Poppy - Le Brighton (Dijon)
- 2 avril 2022 - Atomic Cats - Comptoir des bières 2 (Dijon)
- 18 février 2022 - Cutting Corners - Comptoir des bières 2 (Dijon)
- 5 février 2022 - Dirty Oil & Poppy - Bandidos (Dijon)
- 21 janvier 2022 - Dirty Oil & Poppy - Le Brighton (Dijon)
- 18 décembre 2021 - Twenty One - American Way (Dijon)
- 11 décembre 2021 - Dirty Oil & Poppy - Beer Country (Dijon)
- 20 novembre 2021 - Beka Festival - Genlis
- 6 novembre 2021 - Rock'n'Forges Festival - Gueugnon
- 29 octobre 2021 - NTTF - Comptoir des bières 2 (Dijon)
- 23 octobre 2021 - Twenty One - American Way (Marsannay)
- 9 octobre 2021 - Atomic Cats - American Way (Marsannay)
- 1 octobre 2021 - Dead Gallaghers - Comptoir des bières 2 (Dijon)
- 19 septembre 2021 - Dirty Oil & Poppy - Zénith de Dijon
- 18 septembre 2021 - Dirty Oil & Poppy / Twenty One - Tart-le-Haut
- 11 septembre 2021 - Bal Complètement Barges - Barges
- (annulé) 4 septembre 2021 - Munkys - Champagne-sur-Vingeanne
- 28 aout 2021 - Apéro/Concert Wanagain - Clénay
- 20 aout 2021 - Munkys - Garçon la note Dijon
- 8 aout 2021 - Dirty Oil & Poppy - Vonges
- (annulé) 7 aout 2021 - Dirty Oil & Poppy - Brazey-en-Plaine
- 29 juillet 2021 - Les Cactus - Barbar Café (Auxonne)
- 17 juillet 2021 - Dirty Oil & Poppy - La Grasihade (Velars-sur-Ouche)
- 15 juillet 2021 - Munkys & Dead Gallaghers - Le Déclic (Dijon)
- 14 juillet 2021 - Les Cactus - Concert privé (Losne)
- 2-3 juillet 2021 - Festival Complètement Barges - Barges
- 25 juin 2021 - Fête de la musique - Saint-Apollinaire
- (annulé) 11-12 juin 2021 - Dance Life - Dijon
- 8 mai 2021 - Complètement Barges - Barges
- (annulé) 23-24 avril 2021 - Wanagain Festival - Clénay
-
(Annulé) 20-21 novembre 2020 - Wanagain Festival - Cléney
- 10 octobre 2020 - Filansen chante Goldman - Le Crusoé (Longvic)
- (Annulé) 27 septembre 2020 - Place Emile Zola (Dijon)
- 25 septembre 2020 - The Atomic Cats - Soirée hommage à Bertrand Kamal (Cabaret Odysséo Dijon)
- 19 septembre 2020 - Bal Complètement Barges - Barges
- 18 septembre 2020 - Concert de rentrée - Le Comptoir des bières 2 - Dijon
-
- Geoffrey de Shattered Blooms (En duo et acoustique)
- Walking The Sleeping Bear
- WallskinZ
- (Annulé) Du 18 septembre au 10 octobre 2020 - Automne Musical en Val-de-Saône
- (Annulé) 25-26 juillet 2020 - The Atomic Cats
- (Annulé) 21 juillet 2020 - The Atomic Cats
- (Annulé) 19 juillet 2020 - The Atomic Cats
- 16 juillet 2020 - Munkys - Garçon la note Dijon
- 11 juillet 2020 - Plug In - Tournus
- 4 juillet 2020 - Reuno Lofo DJ - Le Comptoir des bières 2 - Dijon
- (Annulé) 3-4 juillet 2020 - Festival de Barges - Barges
- (Annulé) 28 juin 2020 - Spectacle de danse - Palais des Congrès (Dijon)
- (Annulé) 27 juin 2020 - Fête de la musique - Marliens
- 19 juin 2020 - Dead Gallaghers - Le comptoir des bières 2 - Dijon
- (Annulé) 12-13 juin 2020 - Rock en Plaine - Longecourt en Plaine
- (Annulé) 23 mai 2020 - The Atomic Cats - La Fabrique Gourmande (Noiron-sous-Gevrey)
- (Annulé) 25 avril 2020 - Complètement Barges - Barges
- (Annulé) 17-18 avril 2020 - Wanagain Festival - Cléney
- (Annulé) 11 avril 2020 - Rock'n'Forges Festival - Gueugnon
- (Annulé) 4 avril 2020 - Filansen - Le Crusoé (Longvic)
- (Annulé) 14 mars 2020 - Storm - La Fabrique Gourmande (Noiron-sous-Gevrey)
- 9 février 2020 - Audition de piano - Montot
- 25 janvier 2020 - Tremplin Wanagain Festival - Clénay
- 14 décembre 2019 - King Waits - Le Sauconna (St-Jean-de-Losne)
- 7 décembre 2019 - Matt Bollinger - SAN TAO (Dijon)
- 29 novembre 2019 - La Cervoiserie (Chenove)
-
- The Atomic Cats
- King Waits
- 21 novembre 2019 - Stonde di Piace - Au Bureau (Dijon)
- 9 novembre 2019 - Solidatité Dijon Festival (Chenove)
-
- Rozen Young
- LemonFly (accueil technique)
- Cap Sud tribute Santana
- King Waits
- Les Infidèles
- Du 27 septembre au 19 octobre - Automne Musical en Val-de-Saône
-
- Mansour
- Alascan Clee
- Flinn
- Polarsun
- Jazz O'Gorille
- 20-21 septembre 2019 - Concert de rentrée - Barges
- 14 septembre 2019 - The Atomic Cats - Beer Country (Dijon)
- 31 août 2019 - Wanagain Festival
- 30 août 2019 - Les Ciseaux d'Anastasie - Zik en Noue (Choisey)
- 29 août 2019 - Les trentenaires épanouis - Dole
- 21 août 2019 - Dead Gallaghers - Garçon la note (Dijon)
- 16 août 2019 - Les Ciseaux d'Anastasie - Ounans
- 8 août 2019 - King Waits - Dole
- 1 août 2019 - Carl papi jazz - Dole
- 18 juillet 2019 - Zahouani - Dole
- 11 juillet 2019 - Mex - Dole
- 5-6 juillet 2019 - Festival de Barges - Barges
- 29 juin 2019 - Concert Harley Davidson - Dijon
-
- 27 juin 2019 - Quinté gagnant - Dole
- 22 juin 2019 - Spectacle de danse - Cedre de Chenove
- 21 juin 2019 - Fête de la musique - Esbarres
- 15 juin 2019 - Rock en Plaine - Longecourt en Plaine
- 25 mai 2019 - Concert Rock - La Fabrique Gourmande (Noiron-sous-Gevrey)
- 25 mai 2019 - Gala de Danse - CAL Brazey-en-Plaine
- 11 mai 2019 - Les Ciseaux d'Anastasie
- 26-27 avril 2019 - Wanagain Festival
-
- Gullible
- Shattered Blooms
- Didier Wampas Family
- The Atomic Cats
- The Headshrinkers
- Twenty Fifteen Riverside
- Dätcha Mandala (accueil technique)
- The Dizzy Brains (accueil technique)
- Plastic Age (accueil technique)
- 6 avril 2019 - Filansen _ Couternon
- 30 mars 2019 - Les Yeux d'Olga - Bretigny
- 23 mars 2019 - Rock'n'Forges Festival - Gueugnon
- 11-17 mars 2019 - Festival EAPLAMH - Espace Tabourot (Saint-Apollinaire)
-
- Mercredi 13 mars - 20h à 22h
-
- Filansen
- Mansour
-
Simon Goldin
-
10 mars 2019 - Filansen - Crusoé (Dijon)
- 9 mars 2019 - Claude ARENA (Hommage Mike Brant) - Crusoé (Dijon)
- 22 février 2019 - Francoeur (concert de poche) - Espace loisir (Saint-Apollinaire)
- 21 février 2019 - Anika Nilles - Crusoé (Dijon)
- 9 février 2019 - Polarsun - Fête de la soupe (Blaisy-Bas)
- 1 décembre 2018 - Filansen + Chorale Sacanotes - Agora (Genlis)
- 17 novembre 2018 - Darwin - Espace Tabourot (Saint-Apollinaire)
- 3 novemvre 2018 - Filansen & orchestre - Espace Jean Bouhey (Longvic)
- 2 novembre 2018 - Tremplin Wanagain Festival
- 28 octobre 2018 - Storm - Brasserie du port (Saint-Jean-de-Losne)
- 28 septembre au 20 octobre 2018 - Automne Musical en Val-de-Saône
-
- Damien Saint Loup
- Cap Sud (tribute Santana)
- Simon Goldin
- Francoeur
- 22 septembre 2018 - Concert de rentrée - Barges
- 21 septembre 2018 - Dead Gallaghers (première partie de Pony Pony Run Run) - Espace Jean Bouhey (Longvic)
- 30 août 2018 - Kiddie Coke - Festival Garçon La Note (Cosne-sur-Loire)
- 29 août 2018 - Kiddie Coke - Festival Garçon La Note (Auxerre)
- 28 août 2018 - Le Calme et la Révolte - Festival Garçon La Note (Dijon)
- 30 juin 2018 - Spectacle de danse - Cedre de Chenove
- 29 juin 2018 - Ecco & Darwin (première partie d'Axel Bauer) - Jardins du Département (Dijon)
- 28 juin 2018 - Axel Bauer & Darwin - Crusoé (Dijon)
- 23 juin 2018 - Fête de la musique - Marliens
- 16 juin 2018 - Rock en Plaine - Longecourt en Plaine
- 1 juin 2018 - Yves Jamais - Bourbon-Lancy
- 31 mais au 2 juin 2018 - Wanagain Festival - Clénay
- 18 mai 2018 - Mélodie en courts (PLAN9) - Gray
- 6 mai 2018 - shattered blooms - Stade Bourillot (Dijon)
- 10 avril 2018 - Ash Soan - Crusoé (Dijon)
- 24 mars 2018 - Rock'n'Forges Festival - Gueugnon
- 15 mars 2018 - Concert K6FM - Au bureau (Dijon)
- 10 mars 2018 - Tremplin BDM Live (Saint-Usage)
- 3 mars 2018 - Boris Barbé - Varois-et-Chaignot
- 27 février 2018 - Showcase K6FM - Au Bureau (Dijon)
- 9 février 2018 - Filansen - Espace Municipal Jean Bouhey (Longvic)
- 3 février 2018 - matt bollinger & the charlie's band - Craft Beer Pub (Dijon)
- 9 décembre 2017 - Filansen - Espace Municipal Jean Bouhey (Longvic)
- 18 novembre 2017 - Hats
- 4 novembre 2017 - Dirty Oil & Poppy - Flannery's Dijon
- 3-4 novembre - Tremplin Wanagain Festival - Clénay
- 26 octobre 2017 - Kiddie Coke - Péniche Cancale (Dijon)
- 24 octobre 2017 - Mélodies en Courts - Gueugnon
- 22 octobre 2017 - Mélodies en Courts - Espace Tabourot (Saint-Apollinaire)
- 29 septembre au 21 octobre - Automne Musical en Val-de-Saône
- Trio Durand Millet Raillard
- Victor Lonesome
- Dirty Oil & Poppy
- Boris Barbé
- 23 septembre 2017 - Dirty Oil & Poppy - HD Diner (Paris)
- 22 septembre 2017 - Dirty Oil & Poppy - JJDA (Paris)
- 17 septembre 2017 - Dirty Oil & Poppy - Métabief
- 16 septembre 2017 - Dirty Oil & Poppy - Boussenois
- 2 septembre 2017 - Dirty Oil & Poppy - Sauconna (St Jean de Losne)
- 11 août 2017 - The Wiggers - Saint-Appolinaire
- 20 juillet 2017 - Dirty Oil & Poppy - Seurre
- 15 juillet 2017 - The Wiggers - Chalon-sur-Saône
- 25 aout 2017 - Dirty Oil & Poppy - Branges
- 24 juin 2017 - Spectacle de danse - Cedre de Chenove (responsable technique)
- 21 juin 2017 - Dirty Oil & Poppy - Beaune
- 17 juin 2017 - Rock en Plaine - Longecourt en Plaine (responsable technique)
- 10 juin 2017 - Fête de la musique d'Aubigny en plaine (responsable technique)
- 3-4 juin 2017 - Festival BDM Live (co-responsable technique)
- 19 mai 2017 - Régie son - Palais des congrès de Beaune
- 12 mai 2017 - Filansen - Espace Tabourot des Accord (Saint-Apollinaire)
- 29 avril 2017 - Boris Barbé & Victor Lonesome - Bourbon lancy
- 21-22 avril 2017 - Wanagain Festival - Clénay
-
- Tagada Jones (accueil facade)
- No One Is Inocent (accueil facade)
- Fatals Picards (plateau et accueil facade)
- Guntzepaula (plateau et accueil facade)
- 11 Louder (plateau et régie son facade)
- Krakanstein (plateau et régie son facade)
- Supercopters (plateau et régie son facade)
- Massaw (plateau et régie son facade)
- Peter Peter Falk (plateau et régie son facade)
- Assowls (plateau et régie son facade)
- + montage et démontage de la technique
- 12 avril 2017 - Kiddie Coke et Shattered Blooms - Deep Inside Dijon
- 10 avril 2017 - Démo de batterie Ash Soan - Crusoé Dijon
- 1 avril 2017 - Rock'n'Forges Festival à Gueugnon
- 24 mars 2017 - Dirty Oil & Poppy - The Barbarian's Dijon
- 18 mars 2017 - Tremplin BDM Live - Salle des fêtes de Saint-Usage
- 11 mars 2017 - Dirty Oil & Poppy - Bandidos Dijon
- 25 février 2017 - Dirty Oil & Poppy - Soirée privée Wanagain
- 24 février 2017 - Dirty Oil & Poppy - Etable de Monsieur Plus
- 21-24 février 2017 - Dirty Oil & Poppy - Résidance à l'étable de Monsieur Plus
- 17-18 février 2017 - Cap Sud Tribute Santana - Bistro de la scène de Dijon
- 11 février 2017 - Cotton Mary - Salle des fêtes de Seurre
- 4 février 2017 - Tremplin BDM Live - Salle des fêtes de Saint-Jean de Losne
- 28 janvier 2017 - Dirty Oil & Poppy - Le Brighton Dijon
- 17 décembre 2016 - Dirty Oil & Poppy - Beer Country Dijon
- 2 décembre 2016 - Four Ever One tribute U2 - Pub O'Brian de Montbéliard
- 13 novembre 2016 - Dirty Oil & Poppy - Chalon vintage
- 12 novembre 2016 - Dirty Oil & Poppy - Flannery's Dijon
- 11 novembre 2016 - Dirty Oil & Poppy - Galway Bourg-en-Bresse
- 5 novembre 2016 - Dirty Oil & Poppy - Clos Lenoir - Gevrey Chambertin
- 28 octobre 2016 - Cap Sud tribute Santana - Marsannay-la-Côte
- 21-22 octobre 2016 - Tremplin Wanagain festival
- 23 septembre au 15 octobre 2016 - Automne Musical en Val-de-Saône
- 10 septembre 2016 - Dirty Oil & Poppy - Saulon la rue
- 25 aout 2016 - Dirty Oil & Poppy - Galway Dole
- 20 aout 2016 - Dirty Oil & Poppy - Sauconna Saint-Jean-de-Losne
- 3 aout 2016 - Dirty Oil & Poppy - Mac Callaghan Dijon
- 23 juillet 2016 - Matt Bollinger
- 21 juillet 2016 - Dirty Oil & Poppy - Jeudi d'été - Seurre
- 16 juillet 2016 - Dirty Oil & Poppy - La Grange aux Parapluies
- 15 juillet 2016 - Dirty Oil & Poppy - AB’Solutely Fab’ - Chalon-sur-Saône
- 13 juillet 2015 - Spectacle laser - 23h, Esbarres
- 12 juillet 2016 - Kiddie Coke - Garcon la note Dijon
- 7 juillet 2016 - Boris Barbé (première partie de Thomas Dutronc) - Son d'une Nuits d'été
- 29 juin 2016 - Komodo - ESC Dijon
- 25 juin 2016 - Festival BDM Live - 19h, Esbarres
- 21 juin 2016 - Dirty Oil & Poppy - The Barbarian's Dijon
- 18 juin 2016 - Festival Rock en Plaine - 19h, Longecourt en plaine
-
- Veynom
- Atomic Cats
- Bijou
- Betteraves Fourragères
- 9 juin 2016 - Dirty Oil & Poppy - Galway Dole
- 3-4 juin 2016 - Spectacle de danse - Palais des congrès Dijon
- 27 mai 2016 - Dirty Oil & Poppy - Univers Dijon
- 14 mai 2016 - Nicolas Virey, Filansen, Boris Barbé - Crusoé Dijon
- 29 avril 2016 - Dirty Oil & Poppy - Chez Max
- 26 avril 2016 - Régie son - Palais des Congrès de Beaune
- 22 avril 2016 - Matt Bollinger, Dirty Oil & Poppy - Rezo Fet'Art
- 15-16 avril 2016 - Wanagain Festival
- 26 mars 2016 - Festival Rock'n'Forges - Gueugnon
- 25 mars 2016 - Matt Bollinger
- 11 mars 2016 - Dirty Oil & Poppy - Brighton Dijon
- 26 février 2016 - Dirty Oil & Poppy - Galway Bourg-en-Bresse
- 5 février 2016 - FENC/S - Silex d'Auxerre
- 22 janvier 2016 - Dirty Oil & Poppy - Flannery's Dijon
- 15 janvier 2016 - Phil & Fred - Salle des fêtes de Mirebeau
- 5 décembre 2015 - Dirty Oil & Poppy - L'insolite de Longecourt-en-Plaine
- 28 novembre 2015 - Tremplin Wanagain Festival
- 21 novembre 2015 - Filansen - Espace Municipal Jean Bouhey de Longvic
- 7 novembre 2015 - Dirty Oil & Poppy - Clos Lenoir 1623 de Gevrey-Chambertain
- 31 octobre 2015 - Dirty Oil & Poppy - Beer Country de Dijon
- 30 octobre 2015 - Dirty Oil & Poppy - Galway Pub de Bourg-en-Bress
- 24 octobre 2015 - Dirty Oil & Poppy - Absolutely'Fab de Chalon-sur-Saône
- 25 septembre au 17 octobre - Automne Musical en Val-de-Saône
- 18 septembre 2015 - Dirty Oil & Poppy - Bar L'Univers de Dijon
- 29 aout 2015 - Dirty Oil & Poppy - Le Sauconna de Saint-Jean-de-Losne
- 14 aout 2015 - Dirty Oil & Poppy - Pont de Pany
- 8 aout 2015 - Dirty Oil & Poppy - Pizza'Angel de Saint-Jean-de-Losne
- 27 juillet 2015 - Oslow - Garcon la note Dijon
- 24-25 juillet 2015 - Festival Music'en'Brouss - Jussey
- 18 juillet 2015 - Festival - Flagey-Echézeaux
- 13 juillet 2015 - Spectacle laser - Esbarres
- 27 juin 2015 - Festival BDM Live - Esbarres
- 24 juin 2015 - Cap Sud Tribut Santana - La Chartreuse Dijon
- 21 juin 2015 - Atomic Cats - Marco polo Dijon
- 20 juin 2015 - Festival Rock en plaine - Longecourt en plaine
- 19 juin 2015 - Matt Bollinger - Pizz'Angel Saint-Jean-de-Losne
- 13 juin 2015 - Spectacle de danse - Palais des congrès Dijon
- 10-11 juin 2015 - Prestation Scène & Son
- 6 juin 2015 - Four Ever One - Le bar de l'Univers Dijon
- 3-4 juin 2015 - Prestation Scène & Son - Santenay
- 2 juin 2015 - Régie son - Palais des congrès de Beaune
- 28 mai 2015 - Régie son - Palais des Congrès de Beaune
- 19-20 mai 2015 - Régie son - Palais des Congrès de Beaune
- 22 avril 2015 - Spectacle caritatif - Lycée Charles de Gaules Dijon
- 17 avril 2015 - Matt Bollinger - Café de l'Industrie Dijon
- 12 avril 2015 - Carnaval de Chenove
- 4 avril 2015 - Festival Rock'N Forges - Gueugnon
- 26 mars 2015 - Les bénévoles d'or (avec Scène & son) - Le Bien Public Dijon
- 21 mars 2015 - Ecole de musique du val de Saône - Seurre
- 20 mars 2015 - Soirée privée (avec Scène & son) - Chevigny saint sauveur
- 6 mars 2015 - Oslow - l’Aile et la Cuisse (Nuits Saint Georges)
- 14 février 2015 - Dirty Oil & Poppy - Americal Way Dijon Toiron d'Or
- 9 janvier 2015 - Dirty-Oil & Poppy / Matt Bollinger - l'Univers Dijon
- 20 décembre 2014 - Atomic Cats / Dirty Oil & poppy / Michalon - kilkenny Dijon
- 10 novembre 2014 - Cap Sud Tribut Santana - Salle des fêtes de Prissé
- 17 octobre 2014 - François Corbier - Salle des fêtes de Chivres
- 4 octobre 2014 - Eh dites l'oiseau - Salle des fêtes de Saint-Jean de Losne
- 12-13-14 septembre 2014 - Résidence Supercopters - Réservoir de Saint-Marcel (régie lumière)
- 6 septembre 2014 - Atomic Cats - Bulgnéville
- 30 aout 2014 - soirée privée
- 26 juillet 2014 - Atomic Cats - Tonnerre
- 21 juillet 2014 - Garçon la Note avec les Atomic Cats - Marco Polo à Dijon
- 28 juin 2014 - Cox d'or - Longvay
- 21 juin 2014 - Fête de la musique avec les Atomic Cats - Parvis Saint-Jean à Dijon
- 14 juin 2014 - Spectacle de danse - 16h et 20h Palais des congrès de Dijon
- 7-8 juin 2014 - BDM Live - 19h Esbarres
- 16 mai 2014 - Fête du lycée d'Auxonne
- 14 février 2014 - Les Malfaiteurs - 21h Beer Country de Dijon
- 27 septembre 2013 - Automne Musical en Val de Saône - 20h30, salle des fêtes de Pagny le chateau
- Petrek
- Gilles Roucaute
- Cie Le vent en poupe
- Hervé Lapalud
- 29 juillet 2013 - Atomic Cats - 20h, Brighton Dijon
- 29 juin 2013 - BDM Live - 19h, Place d'Esbarres
- 21 juin 2013 - Atomic Cats - 20h, Dijon
- 15 juin 2013 - Fête de la musique - 15h, Aubigny en Plaine
- 8 juin 2013 - Festival Fleurey-sur-Ouche
- 1 juin 2013 - Spectacle de danse - 20h, Palais des congrès de Dijon
- 25 mai 2013 - Atomic Cats - Louhans
- 27 mars 2013 - Concert pour les restos du coeur - 20h, salle Camille Claudel de Dijon
- 15 décembre 2012 - Concert de Noël - 19h, Salle des fêtes de Gevrey Chambertin
- 20 octobre 2012 - Ceux qui font avec Fred Radix - 20h30, salle des fêtes d'Echenon
- 19 octobre 2012 - Maggy Bolle - 20h30, Salle des fêtes de Montagny les Seurre
- 14 octobre 2012 - Le voyage de Grantérable - 14h, salle des fêtes de St Usage
- 5 octobre 2012 - Francois - 20h30, Salle des fêtes de Montôt
- 15 septembre 2012 - Le Chaudron d'Aiseray
- Les males fêteurs
- Les Supercopters
- ...
- 24 juillet 2012 - Atomic Cats - 20h, Garcon la note, Dijon
- 23 juin 2012 - BDM Live, place d'Esbarres
- 21 juin 2012 - Atomic Cats - 19h, Dijon
- 16, 17 juin 2012 - Ciel
- 9, 10 juin 2012 - Spectacle de danse, Théatre des feuillants, Dijon
- 3 juin 2012 - Festival Américain - 10h, Gevrey Chambertain
- 19 mai 2012 - Atomic Cats - 16h, Louhans
- 7 avril 2012 - Loïs - 23h,
- 23 mars 2012 - Dust of Heaven - 21h, Maison de Nuits St Georges
- 11 février 2012 - Escapade
- Animal TV
- Loïs
- Antoine DPRZ
- 7 février 2012 - Loïs - 18h, VooTV, Dijon
- 8 décembre 2011 - Loïs - 20h30, Péniche Cancale, Dijon
- 24 novembre 2011 - Loïs - 20h30, la Vapeur, Dijon
- 22 octobre 2011 - Loïs - 20h30, Salle des fêtes de Pagny le Chateau
- 15 octobre 2011 - Transat - 20h30, Salle des fêtes de Esbarres
- 8 octobre 2011 - Alex - 20h30, Salle des fêtes de Saint Usage
- 1 octobre 2011 - Capharnaüm Quartet - 20h30, Salle des fête de Saint Jean de Losne
- 8 juillet 2011 - Yann le groupe - Saint Jean de Losne
- 25 juin 2011 - BDM Live - Place d'Esbarres
- 18 juin 2011 - Yann le groupe - Salle des fêtes de Bonnencontre
- 17 juin 2011 - Yann le groupe - Sennecey les Dijon
- 5 mai 2011 - Yann le groupe - 19h, Espace Valon de Marsannay-la-Côte
- 8 avril 2011 - Loïs - Saint Apollinaire
- 25 février 2011 - Amy Noria - 20h, La Vapeur de Dijon
- 7 février 2011 - Loïs - 21h, Théâtre petit Hebertot, Paris 17ème
- 20 Novembre 2010 - Yann le groupe - 20h30, Salle des fêtes de Bonnencontre
- 25 Aout 2010 - Loïs - 21h, Place de la libération, Dijon
- 20 Aout 2010 - Loïs - Soirée privée
- 19 Juin 2010 - Oslow - 16h30, Showcase Cultura Dijon
- 21 Novembre 2009 - Loïs - 21h, la VAPEUR, Dijon
- 20 Novembre 2009 - Loïs - 17h, Showcase GIBERT MUSIC, Dijon
- 6 Novembre 2009 - Loïs - 21h, Pub le BRIGHTON, Dijon
- 11 Juillet 2009 - Loïs - 20h30, Place des Halles, Selongey
- 26 Juin 2009 - Loïs - St Seine l’Abbaye
- 21 Juin 2009 - Scène France Bleu & Dijon (Place de la Libération, Dijon)
- 16h45 - Loïs - En direct sur France Bleu
- 19h30 - Loïs
- 20 Juin 2009 - Bal Folk (École de musique de Brazey en Plaine)
- 24 octobre 2008 - Soirée chanson française & rock
- 18 octobre 2008 - Soirée bretonne
- Bellen Brug
- Lucien Gourong
- 17 octobre 2008 - Hervé Lapalud
- 4 octobre 2008 - 25ème anniversaire de l'Automne Musical
- Marylène Bullier
- Les accordéonistes Seurrois
- Patrick Gutrin
- The New Paradise Cafe Band
- Les Hot Pampers
- Quatuor Emphasis
- Eden Group
- Ardalh
- Les Cénobites Tranquilles
- 21 Juin 2008 - Scène K6FM & Divia - Place Darcy de Dijon
- 19h - Miss Tom Boy
- 20h - PolarSun
- 21h - Loïs
- 22h - Lullaby
- 23h - Electric Psycho
- 24-25 Mai 2008 - Festival Les Festins Sonores
- 13 Octobre 2007 - Kat Mataf
- 6 Octobre 2007 - NG Swing
- 29 Septembre 2007 - Paradise Cafe
- 28 Septembre 2007 - Béatrice Belle
- 14 Octobre 2006 - De L'eau Plein Les Chaussettes
- 13 Octobre 2006 - Trio Franck
- 29 Septembre 2006 - Jean-Louis Mahjun & Alain Giroux
- 8 Octobre 2005 - Xavier Lacouture
- 31 Octobre 2004 - Rencontre FestiListe (liste de discussion Chorus)
- Karatokes
- Isabelles Faes
- Les Secrets de Diego
- Francis Couturier
- Frabrice Collette
- ...